Имеет ли единственная дочь право на долю наследства в ситуации, когда отец женат третий раз и отсутствуют дети от двух предыдущих браков?

• г. Москва

Отец женат третий раз, от 2 и 3 брака детей нет. Продают квартиру в Москве и покупают дом в Калужской области рядом с женой. Он инвалид инсультник, 3 жена за ним ухаживает. Я являюсь единственной дочкой и у меня ребенок 10 лет инвалид (ДЦП) . Имею ли я какое нибудь право на долю наследства?

Ответы на вопрос (2):

После смерти отца, если не будет завещания, то Вы будете наследовать как наследник первой очереди по закону

Елена Витальевна, здравствуйте! Если в период брака будет куплен дом, то 1/2 доли в праве на него - супружеская доля третьей жены отца. И 1/2 войдет в состав наследства отца и будет наследоваться Вами и супругой отца в равных долях (по 1/4). В случае отсутствия завещания, конечно..

С уважением,

Харченко О.В.