Как погасить потребительский кредит в декретном отпуске без других доходов

• г. Самара

Со следующего месяца ухожу в декретный отпуск, но у меня есть потребительский кредит и сумма ежемесячного платежа 4200,00, а детское пособие составляет 2450,00. Я не замужем и других доходов нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Банки имеют полное право обратиться в суд с иском о взыскании долга В суде можно несколько этот долг уменьшить, например со ссылкой на 333 статью Гражданского кодекса. Но суд наверняка вынесет решение о взыскании долга. Потом будет возбуждено исполнительное производство У вас есть право обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения, если в этом будет какой то смысл.

Принудительное исполнение судебного решения состоит в том, что на работу если вы трудоустроитесь потом , будет направлен исполнительный лист для удержания из заработной платы вполне возможен арест имущества в том жилом помещении, где вы проживаете.