Влияет ли декретный отпуск на выплату ежемесячного кредита и возможность договориться с банком о кредитных каникулах?

• г. Казань

Я вышла в декретный отпуск и получаю ежемесячные пособия с декабря месяца в размере 5130 рублей, у меня есть кредит размер ежемесячного платежа составляет 8000 рублей, как я могу договориться с банком об кредитных каникулах или они могут меня заставить в судебном порядке выплатить всю сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации долга на время отпуска по уходу за ребенком.

Банки обычно жадные и не соглашаются на подобного рода условия, но вы можете попробовать.