Отказ заказчика от оплаты и приемки работ по гражданско-правовому договору - как составить претензию или заявление с доказательствами выполнения работ

• г. Магнитогорск

Заказчик отказывается платить и принимать работу по гражданско-правовому договору. Доказательства выполнения работ есть. Пишем претензию или заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин.

Претензионный порядок действует только в случае, если стороны оговорили это в договоре. Если у вас нет условия в договоре об обязательном претензионном порядке до обращения в суд или в Арбитражный суд, то можно в адрес заказчика выслать типа сопроводительного письма с приложением в 2-х экз. Акта выполненных работ и счета-фактуры на оплату за выполненные исполнителем работы.

Как это все лучше оформить, и как вручить заказчику, Вам более подробно разъяснит уже юрист.

Удачи Вам.