Муж с несовершеннолетними детьми, лишённый родительских прав, ищет возможность освобождения по статье 182

• г. Сургут

Мой муж был осужден по 162 статье на 8 лет, сидит уже 5 лет, у него 2 несовершеннолетних детей, от первого брака, родителем он является один так как его жена была лишена родительских прав может ли он выйти по 182 статье.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж осужден за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления в зависимости от части статьи, удо возможно только поле отбытия не менее 1\3 от назначенного наказания если ч.1 или 2 ст. 162 УК РФ, и 2\3 срока если 3 или 4 часть ст 162 УК РФ.