Наследование приватизированной квартиры без завещания - притязания дочери от первого брака

• г. Москва

Умер муж. Завещание оформлено не было. У него приватизированная квартира, где собственником был он один, а жена там прописана. От первого брака у него дочь, но он лишен родительских прав и с дочерью никак не контактировали. Претендует ли дочь на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Если дочь не удочерял официально второй муж ее матери, то она имеет полное право на наследство. Наследник первой очереди. А с женой надо понять что.. Если квартира в браке была приватизирована, то жена имеет право на долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Дочь сохраняет права наследования, наследует наравне с женой.

Спросить
Пожаловаться

Дочь и жена являются наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Дочь тоже наследница наравне с его женой. Если дочь удочерили тогда она не может претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, муж умер. Дочь мужа от первого брака претендует на квартиру. Как доказать, что квартира была куплена на средства жены и чтобы дочь мужа не имела на неё прав?

Муж умер осталась приватизированная квартира собствиником являлся он на момент приватизации и по сей день я там прописана завещаний дарственных составлено не было у него есть дочь от первого брака какие права она имеет на эту квартиру.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

2-ух комнатная квартира приобретена в частную собственность совместно в браке, оформлена на мужа и составлено завещание мужем в случае его смерти на жену. До брака у жены была 1-комнатная квартира, в которой муж не был даже прописан. У мужа до брака жилья не было, но у него (мужа) есть дочь от первого брака, у жены детей нет. Завещание составлено, переделывать муж не хочет. Могу ли я (жена) составить при жизни свое завещание на половину квартиры своей сестре. Умру первая, вся квартира достанется дочери мужа. Или только вправе муж переделать завещание, раз квартира оформлена на него (купил).

Муж получил 2-комнатную квартиру по наследству, во время брака. В завещании было указано. Чтобы жена и дочь были прописаны в этой квартире. Имеет ли право муж выселить из квартиры, прописанных там жену и дочь, мотивируя это тем, что он является собственником квартиры? Какие права на эту квартиру имеет жена и дочь при разводе супругов?

Отец умер. У него две дочери. Одна (первая) от первого брака. Вторая дочь родилась в гражданском браке. У отца была квартира. (не приватизированная). В ней был прописан отец и дочь от первого брака. В перечне наследуемого имущества этой квартиры не было, и Первая дочь оформила квартиру в собственность. Может ли вторая дочь оспорить право собственности на эту квартиру и получить через суд долю от квартиры?

У меня умер отец, я дочь от первого брака. Есть квартира приватизированная где прописан сын (16 лет) от второго брака. Собственником квартиры (главная) является мать отца.

Отец получается там был просто прописан, имею ли я право на долю в этой квартире при таком раскладе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. После него осталась квартира. Квартира кооперативная, куплена в первом браке. Квартира приватизирована на мужа, дочь первого брака прописана в ней.

Притенденты на квартиру: его дочь первого брака, его жена второго брака и дочь жены (это дочь от предыдущего брака и мужем не была усыновлена, хотя муж ее воспитывал 9 лет). Как распределятся доли на квартиру? И может ли дочь жены (неусыновленная мужем) притендовать на квартиру?

Умер отец, после него осталась квартира. Я - дочь от первого брака. Квартира кооперативная и была приобретена при первом браке. В документах на приватизацию указано, что собственником является отец. Я прописана в этой квартире, но не проживала, так как еще несовершеннолетняя. Пожалуйста, поясните, как распределятся доли на квартиру между женой

(второй брак) и мной (дочерью от первого брака).

Прошу разъяснить следующую ситуацию: приватизированная квартира, проживали и прописаны были муж и жена (32 года совместной жизни), год назад муж умер, жена через полгода переоформила квартиру на себя. Собирается продавать квартиру. Имеет ли право на квартиру объявившаяся дочь мужа (первый брак, при разводе ребенку был 1 год, удочерена, фамилия и отчество другие), ей 37 лет, прописана в квартире не была.

С уважением,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение