Наследование приватизированной квартиры без завещания - притязания дочери от первого брака

• г. Москва

Умер муж. Завещание оформлено не было. У него приватизированная квартира, где собственником был он один, а жена там прописана. От первого брака у него дочь, но он лишен родительских прав и с дочерью никак не контактировали. Претендует ли дочь на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Если дочь не удочерял официально второй муж ее матери, то она имеет полное право на наследство. Наследник первой очереди. А с женой надо понять что.. Если квартира в браке была приватизирована, то жена имеет право на долю.

Здравствуйте!

Дочь сохраняет права наследования, наследует наравне с женой.

Дочь и жена являются наследниками первой очереди.

Дочь тоже наследница наравне с его женой. Если дочь удочерили тогда она не может претендовать.