Меня сбила пьяная машина - борьба за справедливость и возможность закрытия дела вне суда

• г. Бугульма

Меня сбила машина. Водитель был пьян и к тому же еще скрылся с места ДТП. Суд мед экспертиза определила что тяжкий вред здоровью.. Месяц пролежала в больнице, перенесла операцию на голень. На лице множество шрамов от швов... Дело перадали в прокуратуру, следователь взял показания. Виновники просят отказаться от показаний, чтобы дело не дошло до суда. Если пойдем на уступки, дело закроют или всё таки дойдет до суда?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, Вам это зачем? Если откажетесь от ранее данных показаний, и дадите другие показания, уголовное дело не закроют. Если будет установлена причастность водителя, Вы еще и за заведомо ложные показания можете быть осуждены. Вы можете в рамках уголовного дела взыскать с виновника все расходы на лечение и моральный вред. Если потребуется дальнейшее лечение либо пластическая операция - также взыщите.

Предложите виновнику полностью возместить причиненный вред до суда, и тогда в суде возможно примирение.