Продавец продал пиво и сигареты несовершеннолетней при контрольной покупке. Организация И.П.Какое наказание будет в первый раз?

• г. Тюкалинск

Продавец продал пиво и сигареты несовершеннолетней при контрольной покупке. Организация И.П.Какое наказание будет в первый раз?

Ответы на вопрос (1):

Вступил в силу закон, в 10 раз увеличивающий штрафы за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. В соответствии с ФЗ от 12.11.2012 №193 «О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.16 КОАП РФ» штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним увеличены в десять раз, сообщает пресс-центр городской администрации. Для граждан размер штрафа теперь составляет от 30 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тыс. рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей. Эти изменения вступили в силу с 25 ноября 2012 года.