Правовой аспект потери телефона - обязанности полиции и возможность украсть?

• г. Черепаново

Дочка потеряла телефон, на телефон звонки поступают но никто не берет трубку. В полиции сказали что не примут заявление, т.к. они не бюро находок. Нужно чтоб украли. Имеют ли они такое право не искать телефон, если он потерян.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полиции обязаны принять, но по подобному факту будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Обязанности осуществлять поиск утерянного имущества у полиции нет.

Доброго времени суток! Заявление в любом случае должны у вас в полиции принять. Если отказывают в приеме отправьте заявление почтой с уведомлением - проверку все равно проведут.