Можно ли арестовать имущество на сумму больше долга перед налоговой без окончательного судебного решения?

• г. Саратов

Перед налоговой имеется долг 1.5 млн но окончательного суда не было. Могут ли судебные приставы арестовать имущество в т ч авто больше чем долг.

Ответы на вопрос (1):

Могут арестовать, если налоговая ходатайствует перед судом об обеспечении их иска, и суд удовлетворит это ходатайство.