Мне было отказано в доплате к пенсии на иждивенца-студента на том основании, что он учится за границей. Правомерно ли это?

• г. Салехард

Мне было отказано в доплате к пенсии на иждивенца-студента на том основании, что он учится за границей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем.

По этому поводу есть решение Конституционного Суда РФ.

Вам бы очно проконсультироваться, поскольку всех тонкостей не пояснишь виртуально.

Но если ваш сын заинтересован в этом, то ему ничего не стоит найти это постановление КС РФ и указать его вам для обращения в суд.