Как правоверно действовать и что можно сделать, если моего ребенка хотят поставить на учет в полицию за срезание провода видеокамеры в квартире, где он прописан?

• г. Москва

Моего ребенка (16 лет) хотят поставиь на учет вполицию за то, чьо он срезал провод видеокамеры у квартиры в которой он прописан (нам чинятся препятствия в проживании и возбуждено исполнительное производство). Разрешение на установку камеры я не давала (я то же зарегестрирована в этой квартире). С протоколами правонарушения нас не ознакамливали, я только писала объфснителную. В среду комиссия, в материалааи меня не ознакомили. Подал жалобу мой брат, который всявески препятствует проживанию нашему в данной квартире. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать и что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно возражать. Оснований для постановки на учет не усматриваю, между вами гражданско-правовые взаимоотношения. Нужно ознакомиться с материалами, находящимися у комиссии, перенести заседание, подготовить письменные возражения со ссылкой на закон. Ваш сын не должен брать на себя функции пристава-исполнителя, который обязан исполнить судебное решение о нечинении вам препятствий в пользовании квартирой. Написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава, который ведет ваше исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

У меня находится в собственности 1/2 доли двухкомнатной квартиры, в которой я не живу. На данный момент я узнал, что в квартире проживает посторонний, которому я не давал разрешения на проживание! Я подал заявление в полицию о проживании постороннего и попросил завиксировать факт его проживания. Участковый говорит, что проверял, но ему никто не открыл дверь. Подскажите пожалуйста имеет ли посторонний жить без моего разрешения и как мне действовать дальше?

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я и мой брат. Совместное проживание невозможно, так как брат чинит припятствия моему проживанию в данной квартире. Приватизировать квартиру тоже отказывается. Я обращался в суд с иском о вселении и обязании моего брата не чинить припятствий в пользовании квартирой. В свою очередь брат подал иск о выселении меня из квартиры. Я не проживаю там с 1980 г, так как проживал со своими несовершеннолетними детьми, но регулярно оплачивал все коммунальные платежи. В ходе суда мы заключили мировое соглашение по которому мой брат дал согласие на приватизацию квартиры в течении 2 мес и дальнейшую продажу квартиры в течении 6 месяцев. Я в свою очередь обязался не проживать в данной квартире на период этих 8 месяцев. Сейчас закончился срок на решение этого вопроса. Брат по прежнему отказывается приватизировать квартиру, чинит препятствия для моего проживания в ней. Подскажите куда обращаться дальше? Можно ли его обязать разменять эту квартиру?

Мой бывший муж подал иск о нечинении препятствий к проживанию в 2-х комнатной муниципальной квартире, а я подала встречный иск о невозможности совместного проживания. Могу ли я подать еще один иск о невозможности совместного проживания от несовершеннолетней дочери (ребенку 11 лет). У меня есть акт опеки и заключение психолога школы, что ранее при совместном проживании с отцом у ребенка имелись проблемы. Если подача иска возможна, подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать.

С уважением Виктория.

Мой брат (только прописан, живёт сам в другом месте) поставил в муниципальной квартире видеокамеру (без согласия всех проживающих, ). Камера охватывает общий коридор и входную дверь (камера была установлена для того чтобы наблюдать кто приходит в гости к другим проживающих). Обращались к участковому по поводу установки камеры, но действий с его стороны не произошло для устранении этой проблемы.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И ПО КАКОЙ СТАТЬЕ КОДЕКСОВ РФ МОЖНО ПОДАТЬ В СУД НА БРАТА ЗА УСТАНОВКУ НЕЗАКОННОЙ ВИДЕОКАМЕРЫ?

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Как можно сделать раздел Муниципальной квартиры, если комнаты смежные. Прописаны двое я (наниматель) и брат, который препятствует в проживание. Подскажите пожалуйста что и как можно сделать?

Если моя мать препятствует нашему моего и ребенка проживанию в квартире где мы прописаны и мне приходится снимать жилье могу ли взыскать эти денежный средства, которые уходят на найм квартиры с матери и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, прописка постоянная. Не проживала в квартире длительное время. Не просила живущих в ней о проживании. На данное время квартиру снимать не могу, пришла по месту прописки, меня не пускают в квартиру. Обратилась в РОВД с заявлением. Мне ответили. В Постановлении указали, что жильцы данной квартиры не препятствуют моему проживанию. Пришла опять - опять не пустили. Подала иск в суд о нечинии препятствий в проживании по месту регистрации. Ответчики подали возражение на иск, что истек срок исковой давности, т.к. я прописана в квартире давно, но в ней не проживаю. Просят иск отклонить. Но я не пыталась туда раньше вселяться, а пришла только сейчас. Мы раньше даже не разговаривали о моем проживании в квартире.

Какой срок исковой давности. О чем идет речь? Я только недавно начала требовать впустить меня на проживание.

Можно ли откорректировать исковое заявление на иск о вселении по месту прописки.

Муниципальная квартира в которой прописаны брат с ребенком и мои два ребенка, решением суда разделены лицевые счета на моих детей и его с ребенком. Так как брат препятствует нашему проживанию, я предоставляю справку о том, что мои дети проживают по другому адресу. Что я могу сделать, что бы на оплачивать за отопление, по своему счету, учитывая, что мой брат пользуется площадью проживания всей квартиры, и отопление фактически должен оплачивать за всю площадь квартиры. Могу я обратиться в суд на рассмотрение этого дела?

Препятствия для проживания в квартире. Здравствуйте, подскажите как мне действовать: моя бывшая супруга препятствует моему проживанию в квартире где я прописан, долгов у меня нет, она сменила замки и сама там проживает она там прописана, обращался к участковому, тот сказал что позвонит ей,но тем не менее ключи она так мне и не дала, куда мне можно обратиться за помощью, квартира 1/2 собственность, Было определение суда по порядку пользования помещениями. Но так в квартиру невозможно зайти. Что делать без мордобоя. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение