Как правоверно действовать и что можно сделать, если моего ребенка хотят поставить на учет в полицию за срезание провода видеокамеры в квартире, где он прописан?

• г. Москва

Моего ребенка (16 лет) хотят поставиь на учет вполицию за то, чьо он срезал провод видеокамеры у квартиры в которой он прописан (нам чинятся препятствия в проживании и возбуждено исполнительное производство). Разрешение на установку камеры я не давала (я то же зарегестрирована в этой квартире). С протоколами правонарушения нас не ознакамливали, я только писала объфснителную. В среду комиссия, в материалааи меня не ознакомили. Подал жалобу мой брат, который всявески препятствует проживанию нашему в данной квартире. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать и что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно возражать. Оснований для постановки на учет не усматриваю, между вами гражданско-правовые взаимоотношения. Нужно ознакомиться с материалами, находящимися у комиссии, перенести заседание, подготовить письменные возражения со ссылкой на закон. Ваш сын не должен брать на себя функции пристава-исполнителя, который обязан исполнить судебное решение о нечинении вам препятствий в пользовании квартирой. Написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава, который ведет ваше исполнительное производство.