Правила дележа имущества между первыми наследниками - детьми от первого брака и женой, при наличии имущества, нажитого до и во время брака

• г. Подольск

Как делиться имущество между наследниками первой очереди! Имеется имущество нажитое до брака и во время! Наследниками являются дети от первого брака и жена. Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

имущество, принадлежавшее умершему, делится поровну между всеми наследниками

если было куплено в браке, то сначала будет выделена супружеская доля 1/2

Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители наследодателя. Если отсутствует завещание в пользу третьих лиц, наследники принимают наследство в равных долях. Если имущество приобретено в браке, на имя одного из супругов, и далее после одного из супругов открылось наследство, то из указанного имущества, выделяется супружеская доля, которая входит в наследственную массу.