И как это вообще должно делаться, если у жены нет о них сведений.

• г. Москва

Если муж умер, а завещание не оставил, а наследниками первой очереди являются его родители, дети от первого брака, его жена и их общие дети, то если жена открывает наследство, кто должен разыскивать остальных наследников? И как это вообще должно делаться, если у жены нет о них сведений. Спасибо, заранее благодарю за разъяснение!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. На практике никто не разыскивает наследников. Для этого и дается законом 6-ти месячный срок, чтобы наследники сами объявились и приняли наследство.