Возможно ли изменение решения суда о возврате суммы, если оно было обжаловано из-за позднего получения решения по почте?

• г. Екатеринбург

Если решение суда исполнено и выплачено добровольно, а затем обжаловано в связи с поздним получением решения суда по почте, может ли по кассационному определению суда изменено решение суда по которому я должна вернуть полученное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. Если Вы не пропустили срок подачи кассационной жалобы, то вышестоящая инстанция вправе вынести определение по делу, в т.ч. и с изменением первоначального решения. Все моменты необходимо указать в жалобе. Решение суда первой инстанции, если срок не пропущен, в законную силу не вступило.