Мировое соглашение по алиментам - что делать, если бывший муж скрывает свой доход?

• г. Москва

Мой бывший муж настаивает на заключении мирового соглашения по уплате алиментов он определил сумму в 4000 (Четыре тысячи рублей) на двоих детей. Если я сейчас подпишу с ним это мировое соглашение, а потом выяснится, что его заработная плата гараздо больше, я смогу потребовать с него уплаты остальной суммы? Или уже это не возможно будет сделать? Судебные приставы будут рассматривать этот вопрос, или откажут мне, т.к.заключено мировое соглашение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение, утвержденное определением судьи, имеет силу судебного решения. Т.е. Вам будут взысканы алименты в твердой денежной сумме, не зависимо от размера зарплаты отца детей. Я советую не соглашаться, а получать судебный приказ на 33% доходов.

Судебные приставы вообще не будут выяснять вопрос зарплаты, если в определении нет связи алиментов с зарплатой. По воей инициативе такие вещи они не вправе делать.

Мировое соглашение не может противовречить закону. Соглашение об уплате алиментов заключается в нотариальной форме, размер алиментов не может быть ниже определенного законом, так что заключение соглашения, в котором будет указан размер явно ниже необходимого размера алиментов будет незаконно. Если вы сомневаетесь, то ничего не заключайте, зачем вам потом проблемы.