Какую аппелляционную жалобу следует подать в случае удовлетворения иска истца против меня, если я проживаю в другой области РФ?

• г. Таганрог

Посткажите пожалуйста, если суд удовлетворит иск истца против меня, то в какой суд я могу подать аппелляционную жалобу. Дело в том что истец из другой области РФ, я проживаю в Ростовской области, иск рассматривается по месту моего проживания (прописки). Аппеляцинная жалоба так же будет рассматриваться судом по моему месту жительситва?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, жалоба подается в вышестоящий суд через суд рассматривающий дело.