Что делать, если страховая виновника ДТП недостаточно выплатила деньги на ремонт автомобиля?

• г. Москва

У меня вопрос: страховая виновника ДТП насчитала сумму, намного меньше той, которая необходима для ремонта моей машины. Пересчитывать стоимость ремонта страховая виновника категорически отказывается. Деньги мне предлагается забрать до конца недели. Вопрос: каковы мои последующие действия для установления справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Есть два пути решения проблемы. Первый. После получения денежных средств обжаловать действия страховой компании в суд. Получение страхового возмещения не является вашим согласием с размером выплаченной вам суммы. Второй. Получить страховое возмещение и произвести ремонт автомобиля, собирая все договора, чеки, счета и т.д. После ремонта автомобиля взыскать разницу между произведенными затратами на ремонт и страховым возмещением с виновника ДТП через суд. Кроме того, у вас есть право взыскать в судебном порядке также стоимость утраты товарного вида автомобиля и издержки на судебные расходы.

С уважением,