Хочу оформить земельный участок на себя после 20-летнего использования - возможны ли легальные пути без проведения аукциона?

• г. Хабаровск

Я пользуюсь незаконно земельным участком на протяжении 20 лет (он не оформлен в аренду) . Сажаю, ухаживаю за ним. На этом земельном участке нет никаких построек. Аренда на этот участок числилась до 1992 года на другого человека, но он умер уже давно. Могу ли я каким либо образом оформить земельный участок на себя без проведения аукциона?

Ответы на вопрос (1):

Администрация района сможет заключить с вам временный договор использование под огород.

Спросить
Пожаловаться

Я пользуюсь незаконно земельным участком на протяжении 20 лет (он не оформлен в аренду) . Сажаю, ухаживаю за ним. На этом земельном участке нет никаких построек. Аренда на этот участок числилась до 1992 года на другого человека, но он умер уже давно. Могу ли я каким либо образом оформить земельный участок на себя через суд?

Я незаконно пользуюсь земельным участком на протяжении 20 лет. Сажаю, ухаживаю за ним. На этом земельном участке нет никаких построек. Все эти 20 лет этот участок не числится ни у кого в аренде. Могу ли я каким либо образом оформить земельный участок на себя без проведения аукциона?

Я пользуюсь земельным участком на протяжении 20 лет. Сажаю, ухаживаю за ним. На этом земельном участке нет никаких построек. Все эти 20 лет этот участок не числится ни у кого в аренде. Могу ли я каким либо образом оформить земельный участок на себя без проведения аукциона?

Суть вопроса в следующем: с 2001 года пользуюсь земельным участком без оформленных на него прав.

В конце 2015 года хотел на этот земельный участок оформить право собственности, но как оказалось, данный участок с 2013 года уже находится в аренде у государственной энергетической компании.

Земельный участок взят в аренду под строительство воздушных ЛЭП.

Уже 2016 год, до сих пор на этом участке нет никаких построек.

Скажите, возможно ли мне какими-либо способами оформить право собственности на этот земельный участок для ИЖС?

Спасибо!

Мне по дарственной достались строения, расположенные на земельном участке, а именно фундамент от снесенного дома, забор и туалет (Дом был снесен в 1982 году за ветхостью жилья, аренда земельного участка закончилась в 1992 году). Могу ли я каким либо образом оформить земельный участок в аренду?

Я проживаю в станице К. Краснодарского края. Наш дом (частный) расположен на земельном участке, соседствующим с другим земельным участком, где проживала женщина. Последняя скончалась 10 лет назад. Родных у неё нет. Мы уже на протяжении всех этих лет оплачиваем за этот земельный участок, ухаживаем за ним. Вопрос: Могу ли я его каким-либо образом оформить этот участок на себя. Спасибо.

На меня оформлен в аренду земельный участок под лесопильным цехом, но им пользуется мой брат и лесопильный цех его. Каким документом мне оформить разрешение пользоваться земельным участком брату без расторжения договора аренды? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в 2013 году по дарственной достались строения, расположенные на земельном участке а именно фундамент от снесенного дома, забор и туалет (Дом был снесен в 1982 году за ветхостью жилья, аренда земельного участка закончилась в 1992 году). Могу ли я каким либо образом оформить земельный участок в аренду?

Пользуюсь земельным участком в черте городе, примерно с 1980 года. Официально документы были оформлены на право аренды, огородничества на этом участке в 2006 г. на 3 года. Документы были оформлены на отчима, который состоял в официальном браке с моей матерью. Затем продлили аренду на неопределенный срок. Отчим умер, право пользования земельным участком мы потеряли из-за пункта в договоре, что права может передать арендатор только при жизни. А теперь вышел закон, что в аренду зем. участок в черте города больше не дают, можно только выкупить через аукцион. Но через аукцион боязно, можно потерять из-за перекупов, соседи уже потеряли. Как можно вернуть право на аренду участка, сейчас говорят вышел закон, что зем. участок находящийся в аренде можно приобрести по льготным условиям, для владельцев участка.

Земельный участок под огородничество в аренде можно ли его объединить с земельным участком в аренде под ЛПХ. земельные участки друг с другом граничат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение