Необходимость регистрации по месту прибывания в другом городе - последствия нарушения и порядок обращения

• г. Санкт-Петербург

Если я не ошибаюсь, по приезду в другой город на территории РФ, необходимо зарегистрироваться по месту прибывания. Объясните, а что влечет за собой нарушение данного правила и в какие структуры необходимо ображаться в случае данного нарушени.

Ответы на вопрос (1):

Если порядок нарушил иностранный гражданин - то применяется статья 18.8 КоАП РФ, если гражданином РФ, то - статья 19.15 Кодекса об адимнистративных правонарушениях.

Дела по данным правонарушениям рассматриваются:

- начальниками территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним ОВД, их заместителями, начальниками территориальных отделов (отделений) милиции, их заместителями - в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 23.3 КоАП;

- старшими участковыми инспекторами, участковыми инспекторами - в соответствии с п. 9 ч. 2 ст. 23.3 КоАП.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

Спросить
Пожаловаться

По каким нарушениям можно обращаться в прокуратуру? Нарушение каких законов влечет за собой право обращаться в прокуратуру? Какие нарушения суда может быть обжаловано в прокуратуру?

У меня на несколько месяцев просрочен штраф о нарушении ПДД (превышение скорости). Правила были нарушены в другом городе. В повторном извещении сказано, что мне необходимо явиться в ГИБДД именно этого города, где зафиксировано нарушение. Скажите, могу ли я как-то решить проблему дистанционно, не выезжая в тот город? Что для этого нужно делать?

В соответствии со ст.450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. В договоре возмездного оказания услуг указано, что любая сторона договора вправе требовать его расторжения или изменения в случае грубого нарушения обязательств, допущенных другой стороной. Являются ли понятия "существенное нарушение" и "грубое нарушения" равнозначными? Можно ли полагать, что расторжение договора в случае грубого нарушения обязательств легче добиться в суде чем при существенном нарушении?

Статья 18.8 КоАП РФ. Что значат слова выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации? Что это за документы правила въезда в Российскую Федерацию, правила миграционного учета, правила передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации? Что означают эти слова в именно этой статье?

Если за нарушение правил ВТР составлен акт о нарушении, в котором работника лишают частично либо полностью премии, то необходимо ли составлять приказ о депримировании работника за нарушение ВТР? Если да, то в какие сроки необходимо его ознакомить с приказом? В случае, если работник отказался подписать акт либо приказ о нарушении им ВТР, какие действия должен предпринять наниматель? Спасибо.

Доброго времени суток! Является ли нарушение правил внутреннего распорядока иу законным если нет фото видео фиксации данного нарушения?

Мне пришло письмо о нарушении ПДД, без фото и конкретно указанного нарушения пдд. Лишь только сказано чтобы я явилась именно к ним в роту ДПС на рассмотрение. Я нахожусь в другом городе и какое ПДД нарушено низнаю, что может грозить максимально и какое нарушение могут снять камеры видеофиксации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки, после получения РВП, необходимо зарегистрироваться по месту пребывания (жительства) в РФ? И какова ответственность за нарушение этих сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение