Необходимость регистрации по месту прибывания в другом городе - последствия нарушения и порядок обращения

• г. Санкт-Петербург

Если я не ошибаюсь, по приезду в другой город на территории РФ, необходимо зарегистрироваться по месту прибывания. Объясните, а что влечет за собой нарушение данного правила и в какие структуры необходимо ображаться в случае данного нарушени.

Ответы на вопрос (1):

Если порядок нарушил иностранный гражданин - то применяется статья 18.8 КоАП РФ, если гражданином РФ, то - статья 19.15 Кодекса об адимнистративных правонарушениях.

Дела по данным правонарушениям рассматриваются:

- начальниками территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним ОВД, их заместителями, начальниками территориальных отделов (отделений) милиции, их заместителями - в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 23.3 КоАП;

- старшими участковыми инспекторами, участковыми инспекторами - в соответствии с п. 9 ч. 2 ст. 23.3 КоАП.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]