Судьба долей в однокомнатной квартире при покупке нового жилья и возможность их передачи детям

• г. Нефтегорск

Мы имеем 1 комнат квартиру по 1/4 доли каждый при покупке новой квартиры останутся ли у нас доли в 1 комнат квартире? Можем ли мы при предоставлении долей детям в новой квартире убрать их доли из однокомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

долю детей должны быть не менее той, которая у них имелась - вам надо получить при обпределении долей согалсие органа опеки и попечительства