Как правильно оформить долю ребенка при продаже комнаты - до или после покупки квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Есть комната, где собственники отец и несовершеннолетний ребенок, комната будет продаваться в ближайшем будущем. В данный момент готовятся документы по покупке квартиры. Как лучше поступить-при покупке квартиры выделить сразу долю дочери, а потом продавать комнату с ее долей, или сначала оформить всю квартиру на отца, и при продаже комнаты выделить долю в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможен только первый вариант, с разрешения опеки. Долю ребенка на отца не оформите.