Как обеспечить выплату алиментов, если бывший муж уволился и работает нелегально?

• г. Зугрэс

Дочери 9 лет 2 года назад подала на алименты пока бывший муж работал официально алименты насчитывались 2 месяца назад он уволился по собственному желанию алименты естественно не платит в исполкоме по месту его работы сказали что документы переслали по месту его жительства что мне делать дальше? Как добиться дальнейшей выплаты алиментов? Куда обратиться? Муж теперь работает нелегально и что делать если он вообще не будет работать?

Ответы на вопрос (2):

Если он не будет платить более 6 мес., можете обратится в собес за гос. помощью -30 процентов прожиточного минимума на ребенка. Если у мужа накопиться задолженность можно подать на взыскание задолженности и пени, и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Ответ категорично не верный.Вам нужно обратиться с жалобой к гос.исполнителю о не получении алиментов и выяснении причины их не получения, если по вине ответчика, то тогда можете обращаться так же в суд с иском о взыскании пени за несвоевременную выплату алимнтов и требовать от гос.исполнителя наложения ареста на имущество должника.Соц.обеспечение помогает в случаи официального розыска должника либо подтверждения, что ответчик не в состоянии оплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить судебных приставов работать? Бывший муж полтора года не появляется на работе, не уволился и пока еще не уволен, скрывается от алиментов, нелегально работает. Написала заявление о его розыске, сообщила приставу о месте его проживания, на что пристав ответил, что пока с его работы не вернется исполнительный лист, ничего делать не будет. Что мне делать?

Как только я подала на алименты, бывший муж уволился с работы и теперь нигде не работает. Как его заставить платить алименты? Имею ли я право добиться выплаты алиментов в твердой денежной сумме? И как это сделать?

Как мне узнать где работает бывший муж. Он уволился с работы год назад, и его родители стали платить мне по 400 грн. Но теперь он работает официально, но я незнаю где и ничего не платит от работы, подскажите куда обратиться и,что делать.

Я с мужем в разводе с 2006 года. Подала на алименты в 2008 году. Один год я получала алименты, пока он имел официальное место работы. После того как он уволился, в середине 2009 года, алиментов я больше не получаю. Где он сейчас работает, официально или нет трудоустроен, и работает ли вообще я не знаю, он проживает в Екатеринбурге, связь с ним не поддерживаем. Подскажите, пожалуйста, куда мне теперь обращаться чтобы он погасил задолженность по алиментам (и как определить задолженность, если допустить, что за этот период он нигде не работал), и вообще кто то должен отслеживать его перемещения на другие места работы? Как вы считаете, мне наверно еще необходимо обратиться в суд для назначения выплаты алиментов в твердой денежной сумме, может можно добиться увеличения суммы алиментов, учитывая, что ребенок является инвалидом, лечение является очень затратным. И последний вопрос, если отец так и не работает, то каким образом можно принудить его выплачивать алименты?

Какую сумму алиментов должен платить бывший муж, если он уволился по собственному желанию с официальной работы. И сейчас не работает.

Бывший муж седьмой месяц не платит алименты, сменил место работы, мы живем в разных регионах. В службе судебных приставов по месту его жительства сказали сначала что была приостановка, а потом вовсе сказали что его нет в базе данных, что нам делать и куда обратиться, дочери в сентябре исполняется 18 лет. Спасибо!

У меня вот какая ситуация бывший муж платитил 1 год алименты теперь уволился не работает таксует или работает где то у частника и перестал платить алименты говорит пока не устроится официально на работу платить не будет а должен платить на двоих не совершенно летних детей. Что мне делать куда идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе. Подала на выплату бывшим мужем алиментов несовершеннолетнему ребенку. 16 ноября 2015 года вступил в силу исполнительный лист по алиментам. Исполнительный лист был мной передан в ФССП. Сегодня 3 февраля 2016 года. До сих пор никаких выплат не последовало. Все это время бывший муж работал официально, но 2 недели назад уволился с официальной работы. У него открыто ИП, но я не знаю, ведет ли он какую-нибудь деятельность по ИП. Что делать дальше? Куда обращаться, чтобы добиться выплат?

Бывший муж поменял место работы и место жительства, женился, перестали поступать алименты. На прошлом месте работы сказали, что исполнительный лист был отправлен в службу судебных приставов. Что мне теперь делать, если я не знаю название организации куда он устроился на новую работу?

Муж работал официально платил алименты до тех пор пока не уволился. Сейчас работает на не официальной работе. Если я сообщу приставам его место работы они примут какие нибудь действия? Будут выплачиваться алименты с неофициальной работы? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение