Как обеспечить выплату алиментов, если бывший муж уволился и работает нелегально?

• г. Зугрэс

Дочери 9 лет 2 года назад подала на алименты пока бывший муж работал официально алименты насчитывались 2 месяца назад он уволился по собственному желанию алименты естественно не платит в исполкоме по месту его работы сказали что документы переслали по месту его жительства что мне делать дальше? Как добиться дальнейшей выплаты алиментов? Куда обратиться? Муж теперь работает нелегально и что делать если он вообще не будет работать?

Ответы на вопрос (2):

Если он не будет платить более 6 мес., можете обратится в собес за гос. помощью -30 процентов прожиточного минимума на ребенка. Если у мужа накопиться задолженность можно подать на взыскание задолженности и пени, и т.д.

Ответ категорично не верный.Вам нужно обратиться с жалобой к гос.исполнителю о не получении алиментов и выяснении причины их не получения, если по вине ответчика, то тогда можете обращаться так же в суд с иском о взыскании пени за несвоевременную выплату алимнтов и требовать от гос.исполнителя наложения ареста на имущество должника.Соц.обеспечение помогает в случаи официального розыска должника либо подтверждения, что ответчик не в состоянии оплачивать алименты.