Документы и процедура подачи иска о взыскании полной задолженности по алиментам. Расчет неустойки и ответственность за него.

• г. Реж

Скажите пожалйста, какие документы нужны для подачи иска о взыскании задолженности по алиментам в полном объёме? Как рассчитать неустойку по алиментам и,кто должен её рассчитать, пристав или сам взыскатель?

Ответы на вопрос (1):

Расчет должен делать взыскатель из рассчета 0,5 процента за каждый день просрочки

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск в суд о взыскании неустойки по алиментам, для этого мне надо взять у пристава постановление о расчете задолженности. У меня такой вопрос: как рассчитывать эту неустойку по алиментам? Я сама должна рассчитать или сам суд будет рассчитывать? То есть я отправляю в суд иск о взыскании неустойки и прилагаю постановление о расчете задолженности, а они там сами рассчитают неустойку?

Пож-та, по взысканию неустойки по алиментам:

1)кто должен рассчитывать неустойку по алиментам в связи с их несвоевременной выплатой: - судебные приставы или взыскатель?

2) можно ли взыскать данную неусттойку через служюу приставов без обращения в суд?

3)Какую пошлину нужно платить при подаче искового заявления в суд на взыскание данной неустойки

Юлия, г.Омск.

Можно ли в одном иске предъявить два требования: на уплату неустойки с задолженности по алиментам и индексацию алиментов? Кто должен рассчитать неустойку (юрист, суд. пристав, я сама?)? По чьему месту жительства подается иск - истца или ответчика? Заранее спасибо.

Неустойка по алиментам. Задолженность по алиментам на сайте 19000. Ежемесячно в течении 2 месяцев списывается с суммы задолженности по 4800 а сами алименты не платятся. Так правильно делают приставы Где найти закон по которому судебный пристав рассчитывает суммы пеню или неустойку по алиментам. Для подачи в суд. Мне ответили-они не рассчитывают я должна сама рассчитать.

Я собираюсь подать в суд на взыскание неустойки по алиментам. Какие мне нужны документы, пристав дала мне постановление о расчете задолженности по алиментам, я взяла с банка выписку со счета. Что нужно еще? И как самостоятельно рассчитать в % эту неустойку?

Как правильно подать иск в суд на взыскание задолженности по алиментам и взыскание неустойки за задержку. Нужно подавать один иск, где указать задолженность и неустойку или нужно подавать 2 иска?

Хочу подать иск в суд о взыскании неустойки по алиментам. Получила от судебного пристава постановление о расчете задолженности. Задолженность более 160 000 р. Подскажите, кто и как должен сделать расчёт неустойки? И нужно ли подавать в суд иск о взыскании задолженности или судебные приставы и так должны её взыскивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мне, пожалуйста, кто должен рассчитывать неустойку при подаче иска в суд, если расчёт задолженности по алиментам судебный пристав мне предоставил?

Хочу составить иск о взыскании неустойки по задолженности по алиментам. Нужно рассчитать эту неустойку. Каким образом. Есть какая-то формула?

Сын не выплачивает мне алименты. Хочу подать иск о неустойке по алиментам. Кто должен рассчитывать неустойку? Я сама должна приложить к иску расчет или пристав исполнитель должен рассчитать? Если пристав - так это не реально, раз он в течение года не может сумму по алиментам взыскать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение