Подростки угнали автомобиль и попали в дтп - какова ответственность и рекомендации для родителей?

• г. Магнитогорск

У знакомых сын 15 лет с приятелем 18 лет угнали машину (угнали у тети приятеля), попали в дтп (в дтп они не виноваты), скрылись с места происшествия, бросили машину, соответственно теперь разбитую, как правильно поступить родителям и какое наказание детям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело будет возбуждено, если потерпевшая обратится с заявлением. Оба достигли возраста привлечения к уголовной ответственности по ст.166 УК.