Вопрос о возможности получения пособия при безработице и уходе за ребенком

• г. Минеральные Воды

Моя дочь получает пенсию по потери кормильца, через месяц ей исполняется 14 лет. На сегодняшний день я безработная и осуществляю уход за ребенком. Могу ли я получать какое-нибудь пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш семейный доход ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, то как малоимущий имеете право получить пособии.Обращайтесь в органы соцобеспечения по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, ей 16 лет. Родственница попросила оформить на нее пособие по уходу за пенсионером. Возможно ли это сделать без потери пенсии?

Второй брак. От первого дочь, получает пенсию по потере кормильца и я получаю пособие по уходу за ребенком в случае потери кормильца. Второй муж удочерил мою дочь, пенсии сохранились. Во втором браке родилась ещё дочь, на неё получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Собираюсь разводиться и подать на элементы. Могут ли снять пенсию со старшей, если подать на элементы на неё и с меня, если подать на моё содержание, я официально не работаю.

Ребеноку 12 лет, получает пенсию по потере кормильца уже 7 лет. С отцом ребенка на момент смерти была разведена. Могу ли я получать какое-то пособие на содержание ребенка по мимо пенсии по потери кормильца.

Моя несовершенолетняя дочь получает пенсию по потере кормильца (умер отец). В этом месяце 19.04 ей исполняется 18 лет, она студентка мед. колледжа, очное отделение. Какие документы нужны на переоформление пенсии?

Умер муж военнослужащий, дети получают пенсию по потере кормильца. Мать находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Положена ли ей пенсия по потере кормильца, с 1.5 лет пособие на ребенка не получает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я оформить в Пенсионном фонде пособие по уходу за ребенком до 14 лет, если сын получает пенсию по потере кормильца, я безработная и на момент смерти мужа мы были в разводЕ?

Дочь получает пенсию по потери кормильца.18 лет исполняется 13 числа. До какого времени будет начисляться пенсия.

Моя дочь с внуком получают пенсию по потери кормильца. Получат ли они единовременную выплату в 5000 рублей в январе месяце/? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение