Вопрос о доверенности в простой письменной форме между супругами для представления интересов при решении проблемы со сломанными очками

• г. Казань

Супруга сдавала очки на ремонт, где их сломали - заказ на её имя. От её имени написали претензию. Салон оптики согласился удовлетворить претензию. Будет ли иметь силу доверенность в простой письменной форме между супругами для того чтобы я, как муж, мог представлять интересы жены. Точнее получить новые сломанные очки.

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет не невесть что,там все таки главнее наличие квитанции.