Как расторгнуть договор страхования мебели через банк Хоум кредит и вернуть внесенные деньги?

• г. Майкоп

Приобрели мебель в рассрочку через банк Хоум кредит 6.10.2013 Работник банка внесла страховку не уведомив об этом меня.22.10.2013 позвонила в банк чтобы расторгнуть договор страхования, но они ответили обратиться в СК, так как они этим не занимаются. Страховая Ренесанс Жизнь ответила, что договор Вы можете расторгнуть, но денежная сумма внесенная банком на весь период страхования (2 года) не вернется ни банку, ни Вам. Пояснили тем, что у меня какая-то особая страховка. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскать страховую премию, неустойку и убытки.

Кто может подтвердить обстоятельства заключения договора страхования кроме вас?

P.S.: есть успешное судебное решение в нашей практике по аналогичному вопросу.

С уважением, Азамат Дауров.