Может ли мать выгнать отца с ребёнком из приватизированной квартиры при разных местах прописки

• г. Энергодар

Ребенок после рождения был прописан по месту регистрации отца. Квартира приватизирована в собственность матери отца. Может ли она выгнать с квартиры отца с ребёнком которому ещё года нет? Мать ребёнка прописана по другому адресу.

Ответы на вопрос (5):

Отца выгнать может, ведь ему эта недвижимость не принадлежит, а вот выписать ребенка будет проблематично.

"Выгнать", как Вы выражаетесь, возможно только по решению суда, если кратко, то это, практически, не возможно.

простите, речь идет о матери, мать может выгнать

Может, но только в случае признании судом матери лицом, утратившим право пользования жилым помещением, а для этого необходимо наличие ну очень веских оснований, предусмотренных, в первую, очередь Жилишным кодексом Украины.

В юриспруденции НЕТ слово ВЫГНАТЬ, есть понятие лишить право проживания и пользованием квартирой.Оснований у собственника обратиться в суд с иском о защите прав собственности возможно, при условии, что зарегистрированные лица не проживают в квартире без уважительных причин. Поэтому и Вы и Ваш муж и Ваш несовершеннолетний ребенок имеете право проживать в квартире,собственником которой является Ваша свекровь, а если она препятствует Вам в проживании,Ваш муж имеет право обратиться в суд с иском о вселении.