Разводится, но муж снижает стоимость приобретенной в браке машины - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подать на развод, вместе не живем. В браке приобретена машина, если муж продаст машину до подачи заявления на развод и существенно занизит ее стоимость. Что в таком случае делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В иске ходатайствовать о наложении ареста на спорный автомобиль. Нахождение в браке не препятствует подаче иска о разделе имущества.