Могу ли я подать заявление на угон автомобиля после развода с мужем-иностранцем?

• г. Москва

Собираюсь подать на развод. Машина приобретена в браке. Я гражданка РФ, муж Украина. Уехал на машине без моего согласия, попал в ДТП. Могу ли я подать заявление как угон?

Ответы на вопрос (3):

Бесполезно, это совместно нажитое имущество.

С уважением.

Можете подать заявление об угоне.

Здравствуйте. На кого зарегистрирован автомобиль: на Вас, или на мужа? Если на Вас, то можете подать заявление об угоне. Если оформлен на мужа, то можете обратиться с иском в суд о взыскании с него суммы в размере 50 % от рыночной стоимости автомобиля.