Отказ суда выдать протокол заседания по вопросу восстановления на работе вызывает проблемы для консультации с адвокатом
₽ VIP

• г. Волоколамск

29.12.состоялось заседание суда по вопросу восстановления на работе.14.01.2011 я подала письменное заявление в приемную суда с просьбой выдать копию протоколв заседания от 29.12.2010. Сегодня 18.01.2011 мне секретать судьи присутствовашая на заседании сказала что с протоколом я могу ознакомиться на следующем заседании,21.01.2011 т.к. его еще нет. А он мне нужен чтобы показать адвокату, который не сможет присутствовать на заседании и на предыдущем его тоже не было. Получается, что я не смогу получить консультацию у адвоката (считаю по вине суда). Эти действия суда провомочны и Что делать? Можно ли перенести заседание на более позний срок? Должны ли выдать копию протокола судебного заседания.

Ответы на вопрос (3):

Что это за адвокат у Вас такой? Не являющийся на судебное заседание. Если адвокат не может присутствовать на судебном заседании, то он может ходатайствовать перед судом об отложении разбирательства на более поздний срок. Если Вам не предъявляют копию протокола, пусть адвокат придет в суд и сам ознакомится с протоколом.

Копию протокола суд выдавать не обязан. Если он действительно адовкат, то имеет полное право заключить с вами соглашение и до следующего суда ознакомиться со всем делом, в том числе и с протоколом. Если соглашение заключено и он не присутствоал, то бегите от такого адвоката к другому и требуйте возврата денег. Страннау адвлкаты. которые просят клиента взять в суде и показать ему протокол. А за что он деньги в аас берет?

Здравствуйте, Любовь! В соответствии со ст. 230 ГПК РФ протокол должен быть изготовлен в течение трех дней после заседания, в в течение 5-ти дней после его изготовления участники процесса вправе подать на него замечания (ст. 231 ГПК РФ). Секретарь, сообщающая Вам через 12 раб. дней после заседания о том, что протокол не готов, не права. Вы можете подать жалобу на имя председателя суда. Что касается копий, суд изготавливать их не обязан. Если протокол готов, возьмите дело для ознакомления и сфотографируйте необходимые Вам документы (ст. 35 ГПК РФ). Что касается адвоката, то он должен сам представиться в суде - предъявить ордер, и сам заявить ходатайство о переносе судебного заседания, представив доказательства своей занятости 21.01.11 г. Удачи. Валерий Наумов