Нужно ли менять водительское удостоверение белорусского образца на российское?

• г. Смоленск

Нужно ли переводить водительское удостоверение белорусского образца у нотариуса при обмене на российское.

Ответы на вопрос (1):

Валерий,если водительское удостоверение впервые получено в республиках бывшего СССР после 1 января 1992 года, либо получено в других государствах, то замена таких водительских удостоверений производится после сдачи теоретического экзамена.В соответствии с п 46. Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396, лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.