Что ожидать от банков, если имеется задолженность по кредиту в двух банках и не выплачивается по графику в связи с потерей работы?

• г. Королёв

У меня задолженность по кредиту в двух банках, не плачу по графику уже два месяца, из за потери работы. Что мне ожидать от банков в ближайшее время. Спасибо.!

Ответы на вопрос (1):

От банков нужно ожидать то, что прописано в кредитном договоре. Сначала они считают штрафные санкции, потом подают в суд. Суд рассматривает иск по существу, потом решение на исполнение уходит к приставам. А у вас есть право подать на отсрочку, рассрочку исполнения судебного решения.