Мой муж работал в СПК (сельско-хозяйственном производственном кооперативе) | Рязань

Вопрос №279833

Мой муж работал в СПК (сельско-хозяйственном производственном кооперативе) электриком. 2 года назад он оттуда рассчитался по собственному желанию, но осталась задолженность по зарплате 7800 рублей. Мы подали в судна колхоз и часть долга в течение года колхоз погасил, осталось ещё 4000 рублей. Колхоз признали банкротом и был назначен конкурсный управляющий. Все дела по выплате задолженностей по зарплате судебные приставы передали конкурсному управляющему в исполнении. Мы к нему неоднократно обращались, но он ссылается на то, что нет денег. Как поступить в этой ситуации: снова подавать в суд? И если подавать, то на кого: снова на колхоз или на конкурсного управляющего?

Ответы на вопрос:

Светлова З.И.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 1ответов: 5
22.09.2005, 22:57

В данном случае Вам надо обратиться к статье 64 гражданского кодекса РФ. В случае отказа ликвидационной комиссии (в Вашем случае конкурсного управляющего) в удовлетворении требований кредитора (Ваших требований) кредитор (Вы) вправе до утверждения ликвидационного баланса СПК обратиться в суд с иском к ликвидационной комиссии (в Вашем случае к конкурсному управляющему). По решению суда требования кредитора (Ваши требования) могут быть удовлетворены за счет оставшегося имущества СПК. Требование, заявленное после утверждения ликвидационного баланса, удовлетворяются из оставшегося имущества ликвидируемого юридического лица (СПК в Вашем случае). К имуществу СПК относятся не только денежные средства, но и все остальные его ресурсы (оборудование, помещение, земельные участки, имущественные права и т.д.). Поэтому ликвидационная комиссия должна продать их для удовлетворения требований всех кредиторов. Если у СПК никакого имущества больше не осталось, и нет денег, то Ваше требование будет считаться погашенным из-за недостаточности имущества ликвидируемого СПК. Настоятельно рекомендую прочитать статью 64 гражданского кодекса РФ для лучшего понимания её содержания. Желаю удачи. С уважением, Зинаида.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №12687739

Моему сыну 16 лет, может ли он сам приехать с Волгограда до Рязани?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 20:24

Несовершеннолетние дети должны передвигаться в сопровождении взрослых. Можете выдать кому либо доверенность на сопровождение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649152

На каком расстоянии от населённого пункта может находиться военный полигон?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 953ответов: 75 115
06.06.2017, 13:27

Ответ Златкина неверный. Не может быть такого, чтобы у военных полигонов не существовало защитной зоны. Есть такие расстояния, но они устанавливаются в специальных документах министерства обороны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649201

Т.е. стрелять могут прямо у дома?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 953ответов: 75 115
06.06.2017, 13:26

Прямо у дома никто не может стрелять. Предыдущий ответ - не верен. Расстояния устанавливаются в специальных документах министерства обороны. Защитная зона Вам следует направить жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649614

Что такое статья 18 б графа 1 в военном билете?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
06.06.2017, 13:24

Статья 18 Б означает что обладатель данного билета имеет психическое расстройство личности, что делает его непригодным для службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650257

Не могу до Вас дозвониться по номеру 88005059111, мой номер 89209990230

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
06.06.2017, 14:36

Мы не звоним сами. Если у вас есть вопросы юридического характера, Задайте его здесь, мы обязательно постараемся на него ответить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651295

Приобрела телефон в магазине в кредит как только начала им пользоваться обнаружила дефект (неисправен динамик) обратилась в магазин оттуда послали в сервисный центр там его проверили что плохо слышно при звонке и отправили на экспертизу качества на 20 дней, прошло 18 дней, телефон пока не вернули, но статус экспертизы поставили что дефектов не выявлено. Вопрос 1 что мне дальше делать т.к. при звонке еле слышно собеседника? 2 я месяц была без телефона, а за кредит платить надо, получается я буду платить кредит за телефон которого нет ещё?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
06.06.2017, 19:37

Технически сложный товар с недостатком можно вернуть в магазин в течении 15 дней с момента покупки. Если в уложились в этот срок, уже хорошо. Если Вы не согласны с выводами продавца, можете обращаться за независимой экспертизой. Если дефект подтвердится, можете требовать от магазина возврата вам денежных средств. Если откажутся, можете обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12664845

Хотим написать коллективную заявку на установление детской площадки, детей много, рядом много домов, где проживают дети. Как правильно ее составить?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
08.06.2017, 21:02

Составить заявление на установление детской площадке вы можете в произвольной форме, просто изложите обстоятельства и сформулируйте свою просьбу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 424ответов: 35 671
08.06.2017, 21:04

Такая заявка составляется в произвольной форме, главное что бы было обоснованно ее необходимость в свете той политики, которую проводят ваши городские власти.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12681515

Я только заключил контракт ещё месяца не отслужил могу ли я перевестись в другую часть ближе к дому.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
12.06.2017, 19:14

Перевод в другую часть возможен только с согласия командования части, а также согласия принимающей части. Так что вопрос решается индивидуально, но на практике это сделать очень непросто.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 1 054ответов: 2 091
13.06.2017, 00:11

Для этого нужно взять отношение в той части, в которую планируете перевестись, и представить его с рапортом командиру вашей части. Он должен в течение 10 дней принять решение о переводе или отказе. Военкомат переводом военнослужащих по контракту не занимается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12681590

У меня есть возможность. И место куда перевестись. Что для этого нужно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
12.06.2017, 19:30

Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания можно обратиться в военкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
12.06.2017, 19:31

Вам же объяснили, что для этого нужно, для этого нужно решать вопрос с Вашим настоящим командиром части. Всего Вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12682186

Хочу забрать документы из колледжа. Мне уже есть 18 лет, делаю это самостоятельно. Смогут ли мне их вернуть в этом же день или нужно ждать какое то время, что бы документы отдали?

Ответы на вопрос:

Анохина Н. Л.
Юрист г. Воронежотзывов: 3 567ответов: 7 659
12.06.2017, 22:10

Вам надо написать заявление на отчисление, заполнить обходной лист. После этого сможете забрать документы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
12.06.2017, 22:14

Вам нужно написать заявление на отчисление, ректор их подпишет и только потом вам отдадут документы, примерно от 3 до 7 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655546

Я ушла от мужа и он не отдает мне 2 х детей что мне делать детям 10 лет.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
07.06.2017, 12:17

Если есть спор между супругами о том, с кем будут проживать дети - данный вопрос нужно решать в суде, подавать иск об определении места жительства детей с одним из родителей. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
07.06.2017, 12:18

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Детям уже 10 лет. В суде обязательно спросят их мнение: с кем они хотят проживать: с Вами или с отцом. Вам надо юриста грамотного.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
07.06.2017, 12:18

Вам тогда следует обратиться в районный суд, подать иск об определении места жительства несовершеннолетних детей с вами. Суд решит дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 5 206ответов: 10 077
07.06.2017, 12:18

Если Вы не можете решить с супругом с кем должны проживать дети после развода, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей. В судебном заседании мнение детей будет учитываться, так как им уже исполнилось 10 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 12:19

Уважаемая Виктория

Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства Ваших детей.

А можете сами забрать детей для проживания с собой.

Если детям 10 лет, суд будет учитывать мнение ребёнка.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение