Как вернуть сумму задолженности после обанкротившегося ТСЖ - куда обратиться и какие документы предоставить?

• г. Саратов

Дравствуйте! Два года назад наше ТСЖ Прогресс, перед которым у меня был долг 26 000, обанкротилось. Назначили конкурсного управляющего, который подал в суд на меня. Дело потом передали судебным приставам Вэто же время этот управляющий передал право взыскивать долги долговому бюро, на чей лицевой счет я ежемесячно переводила деньги, 15 000. А 13.12.13. с моего счета судебные приставы сняли всю сумму задолженности-26000 рублей. Как мне теперь вернуть мои 15000, куда обращаться? Какие документы нужно приложить, если обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться к тому лицу, на чей счет Вы переводили денежные средства. Пишите претензию или иск о неосновательном обогащении и требуйте возврата суммы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к приставам с документами, удостоверяющими, что вы уже оплатили эту сумму. Вообще это вина управляющей компании, это они должны были сообщать приставам о том, что задолженность гасится. Можете подать в суд на компании на взыскание морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! Два года назад наше ТСЖ Прогресс, перед которым у меня был долг 26 000, обанкротилось. Назначили конкурсного управляющего, который подал в суд на меня. Дело потом передали судебным приставам Вэто же время этот управляющий передал право взыскивать долги долговому бюро, на чей лицевой счет я ежемесячно переводила деньги, 15 000. А 13.12.13. с моего счета судебные приставы сняли всю сумму задолженности-26000 рублей. Как мне теперь вернуть мои 15000, куда обращаться?

Меня интересует вот такой вопрос... если банк подал в суд... после суда дело передали к судебным пристовам... после чего судебные пристовы выставили счёт на дебетовую карту после чего долг был загашен... но все равное Банк насчитал проценты и я опять в долгу у банка хотя через судебных приставах все погащеноо и перед банком я не чего не должна... и при всем при этом я положила на карту 15000 рублей банк их опять вычитал... как мне теперь поступить?

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Судебные приставы сняли деньги с моего счёта в пользу управляющей компании, но у меня не было задолжности перед управ. Компании у мировых судей я это доказала, определение суда в мою пользу, но счет уже как 2,5 месяца закрыт, и как мне вернуть свои деньги, которые сняли, судебный пристав дал мне счёт куда перечислил мои деньги для управ. Компании и сказал забирайте и ищите сами, в банке мне сказали, что у управ. Компании долг перед банком и они вернуть мои деньги не могут, что делать?

Банк подал на меня в суд, дело передали судебным приставам. Судебные приставы дали мне счет чтобы я платила долг. Какую сумму я могу платить каждый месяц?

Судебные приставы хотят взыскать с меня долг который я выплатил когда пришел к ним разбираться выяснил что деньги мне отправили на счет обратно денег я не видел их сняли судебные приставы с этого счета и еще судебный пристав меня оскорбил утверждал что я дал взятку и был в сговоре с судебным приставом меня это очень оскорбило как мне быть.

У меня был штраф в 30000 рублей. Я его вовремя не оплатил. Дело передали судебным приставам. Там долг сейчас висит 26000 почему то. Мне нужно оплатить долг перед судебными приставами? Или еще и долг в размере 30000 рублей? Или все обе эти суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг перед банком 150 000 и было вынесено решение суда что 50% от з\п снимается за погашение долга, 2 года так снимали. Потом судебный пристав арестовала мой счет (сразу сняли всю сумму долга). имела ли она на это право? Полная сумма долга на счету в банке не была, зарплата начисляется ежемесячно и на карточке после их ареста было-100 000 т.р.

У меня сняли со счета судебные приставы деньги которые пришли мне по наследству компенсация я шла наследником у бабушки, долг перед судебными приставами мой не по наследству имеют ли право судебные приставы снять со счета компенсацию по наследству можно ли вернуть деньги, они сняли всю сумму как быть. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение