Как вернуть сумму задолженности после обанкротившегося ТСЖ - куда обратиться и какие документы предоставить?

• г. Саратов

Дравствуйте! Два года назад наше ТСЖ Прогресс, перед которым у меня был долг 26 000, обанкротилось. Назначили конкурсного управляющего, который подал в суд на меня. Дело потом передали судебным приставам Вэто же время этот управляющий передал право взыскивать долги долговому бюро, на чей лицевой счет я ежемесячно переводила деньги, 15 000. А 13.12.13. с моего счета судебные приставы сняли всю сумму задолженности-26000 рублей. Как мне теперь вернуть мои 15000, куда обращаться? Какие документы нужно приложить, если обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться к тому лицу, на чей счет Вы переводили денежные средства. Пишите претензию или иск о неосновательном обогащении и требуйте возврата суммы

Здравствуйте. Обратитесь к приставам с документами, удостоверяющими, что вы уже оплатили эту сумму. Вообще это вина управляющей компании, это они должны были сообщать приставам о том, что задолженность гасится. Можете подать в суд на компании на взыскание морального ущерба.