Отказ в присвоении статуса ветерана труда в Москве - что делать при проживании в другом регионе

• г. Москва

Я жила и работала в Самарской области. Там же мне вручили в 2012 году медаль За перепись населения 2010.

В 2013 году я вышла на пенсию и переехала на ПМЖ в город Москву. Пришла в отдел соцобеспечения оформлять звание ВЕТЕРАНА Труда. Но мне откакзали. Мотивируя свой отказ в Том, что в Москве эта награда не входит в список для присвоения звания ВЕТЕРАН ТРУДА. Правомерно ли это? Ведь я заработала эту награду в Самарской области.

Но в Самарской области я сейчас не проживаю. Как быть в этой ситуации?

С уважением Ирина Гагарина.

Ответы на вопрос (1):

Звание Ветеран труда Вы можете получить только Самарской области