Соседи подают на нас в суд, требуя возместить ущерб от пожара - Как они смогут доказать вину нашего деда?

• г. Донецк

В квартире был пожар. Дома был дедушка который спал и проснулся от пожара. Загорелся балкон. Его вывели на улицу и в состоянии аффекта он сказал, что наверно его вина. Соседи нашептали это пожарнику, который составлял акт и он указал вероятную причину-неосторожное обращение с сигаретой нашего деда. После пожара прошло 3 месяца, все следы от пожара практически убраны. Экспертизы сразу никакой не было. Есть только акт с примерными показаниями. Соседи сверху подают на нас в суд, требуя возместить ущерб. Как они смогут доказать вину нашего деда? Если будут проводить экспертизу спустя 3 месяца, это им поможет? Может это они бросили что-то нам на балкон и сами пострадали. Мне важно знать, каким образом они смогут доказать вину нашего деда, если практически не в чем искать следы.

Ответы на вопрос (2):

Инна, вы хотите услышать дополнения вашему вопросу или вопрос периодически обновляется?

Еще раз, перспективы ваших соседей совсем невелики....... Как получите исковое заявление, обратите внимание на доказательства, которые они ставят в обоснование своих требований

Здравствуйте Инна!

Пока они не обратятся в суд - Вы не узнаете, каким способом и что они будут доказывать.

Мы конечно можем пофантазировать.. но это пустая трата времени.

Если у Вас есть потребность в судебной защите, обращайтесь - телефонная консультация бесплатна.

Удачи.