Может ли имущество прописанного человека быть описанным для погашения его долгов?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат имеет в нескольких банках задолженность и не платит её, он в собственности ничего не имеет (прописан у своего отца в доме, где и проживает на данный момент), и не работает У него есть жена и маленький ребёнок (5 мес.), у жены в собственности ничего нет (прописана у своей мамы в квартире), и она не работает. Могут ли приставы или ещё кто ни будь, описать имущество (телевизоры, и.т.д.) в доме у отца, где прописан мой брат, или в доме у матери жены (там где прописана жена брата)? Наложить арест на имущество не принадлежащее ему? Отвечает ли за долги мужа, жена (при том что она тоже не имеет ничего в собственности)?

Ответы на вопрос (1):

могут описать, если не будут представлены документы о принадлежности имущества

в этом случае собственник имущества может обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста