Нужно ли проходить медкомиссию для получения водительских прав

• г. Чернушка

Я был лишён водительских прав на полтора года. Нужно ли мне проходить медкомиссию для получения прав вновь?

Ответы на вопрос (1):

с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки, но не для всех. Так 23 июля 2013 года, были введены изменения в КоАП (часть 4.1 ст 32.6). В итоге, справку надо предоствлять всем тем, кто был лишен за езду в нетрезвом виде, за отказ от медицинского осведетельствования и за принятия спирных напитков сразу, после задержания, до проведения медицинского освидетельствования.

- Удостоверение личности (паспорт);

- Никакого заявления заранее писать не нужно. На месте вы заполните документ (заявление) о том, что срок лишения водительского удостоверения закончился, распишитесь и заберете свои права.

Также для уверенности можете взять с собой постановление суда и документ о сдаче водительских прав