Как увеличить процент удержания задолженности по алиментам с заработной платы бывшего мужа?

• г. Ставрополь

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам около двухсот тысяч рублей. В данное время он официально работает. Пристав-исполнитель направил судебный приказ в ту организацию, где он работает на удержание 25% из заработной платы. Скажите, пожалуйста, я могу обратиться к начальнику службы судебных приставов или в суд, чтобы удерживали с заработной платы 50% в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Если есть задолженность по алиментам, то согласно закону из зарплаты могут удерживать до 70 процентов

Добрый день!

Можете. удержания могут составлять до 70%.