Ребенку скоро исполняется 18 лет и она учится, будут ли продолжаться алименты и какие документы для этого потребуются?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю алименты на ребенка. Дочери скоро исполняется 18 лет, но она учится на 2 курсе колледжа. Будет ли ее отец и дальше выплачивать алименты? Если да, то какие документы для этого нужны и как это делается? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с семейным законодательством РФ, алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, то есть до 18 лет, независимо от того, где обучается Ваша дочь в колледже или в ином месте. Таким образом при достижении ею 18 лет выплата алиментов прекращается.