Вопрос о возможности получения алиментов на время учебы 18-летнего ребенка в семье, проживающей в Москве, где родитель является неработающим инвалидом и семья малообеспеченная.

• г. Москва

Я получаю алименты на ребенка, ребенку скоро исполняется 18 лет, он учится на дневном отделении колледжа. Могу ли оформить алименты на время учебы ребенка, если я неработающий инвалид и у нас малообеспеченная семья. Проживаю в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Выплата алиментов на ребенка прекращается при достижении ребенком 18 лет.

Не можете. Алименты выплачиваются до 18 лет.

Алименты на основании решения суда после достижения ребенком 18 лет Вы получать не сможете. Однако Вам либо Вашему ребенку ничто не мешает заключить с отцом ребенка соглашение о выплате денежных средств в период обучения