Отец возмущен решением уголовного дела после кражи сумочки дочери в электричке - документы не считаются ценностью?

• г. Черепаново

У дочери в электричке украли сумочку с документами, в уголовном деле было отказано что ценности не имеет а документы это разве не ценность,

Ответы на вопрос (1):

Они не правы. Обжалуйте постановление об отказе в ВУД в прокуратуру или в суд. Злодеи совершили преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 325 УК РФ - похищение паспорта.