Собственник не прописан в своей квартире, но может получить аналогичное или менее просторное жилье при сносе аварийного дома

• г. Саратов

Собственник 2-комнатной квартиры не зарегистрирован (не прописан) в квартире. Прописан 1 человек, его ближайший родственник. Дом аварийный. Если его снесут, предоставят квартиру той же площади и количества комнат, или меньше. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У собственника в такой ситуации метры могут быть изъяты либо путем выкупа, либо по согласованию с ним ему дадут другое, "с зачетом его стоимости в выкупную цену".