Нарушение авторских прав в магазине в СПБ - Куда обратиться - в территориальное управление ОБЭП или отдел милиции?

• г. Санкт-Петербург

Магазин в СПБ, осуществляет торговлю не лицензионной продукцией, правообладателем которой является наша организация.

Речь идет о картографии. В какую организацию нам обратится в территориальное управление ОБЭП или в отдел милиции?

Ответы на вопрос (5):

Сначала в отдел. а потом в ОБЭП, чтобы для надежности

Если Вы являетесь правообладателем, то Вы также вправе произвести закупку конкретной продукции с сохранением товарного чека и иных данных, чтобы потом иметь возможность обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за нарушение авторских прав.

В полиции мне отказали в заведение уголовного дела по факту мошенничества, т.к. фирма пропала. Сказали обращайтесь в суд. Имейт ли смысл подать второй раз или лучше обратиться в обэп?

Здравствуйте. Имеет смысл обжаловать отказ полиции в прокуратуру и суд.

Отказ в возбуждении уголовного дела надо обжаловать, а по поводу нарушения авторских прав подавайте иск на магазин.