Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии.

• г. Сухой Лог

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Наша организация является потребителем электроэнергии по договору электроснабжения, вышел из строя кабель электропитания пришлось менять за счет нашей организации. Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии. Вопрос: имеем ли мы право требовать от данной организации оплаты части расходов за восстановление кабеля, а в случае отказа от оплаты, отключить данную организацию от электроэнергии, так как кабель наша собственность? Законны ли наши действия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, следует знать все обстоятельства. Но от того, что вы провели ремонт, включая замену поврежденной части кабеля, не означает, что кабель автоматически стал Ваш.