Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии.

• г. Сухой Лог

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Наша организация является потребителем электроэнергии по договору электроснабжения, вышел из строя кабель электропитания пришлось менять за счет нашей организации. Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии. Вопрос: имеем ли мы право требовать от данной организации оплаты части расходов за восстановление кабеля, а в случае отказа от оплаты, отключить данную организацию от электроэнергии, так как кабель наша собственность? Законны ли наши действия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, следует знать все обстоятельства. Но от того, что вы провели ремонт, включая замену поврежденной части кабеля, не означает, что кабель автоматически стал Ваш.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация заключили договор с челябэнергосбыт,

1. Кабель питающий завод подвешан по опорам организации с кем заключили договор аренды опор.

В проекте электроснабжения эти опоры учтены и Ростехнадзор дал заключение на ввод в эксплуатацию.

На данный момент владельцы опор написали письмо о расторжение договора аренды опор и требуют снять наш кабель. Альтернативы прокладки кабеля нет. но завод я остановить не могу. Что делать.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Наша организация является представителем многих организаций, поэтому на наш адрес приходят письма с указанием названий этих организаций. Имеют ли право на почте требовать доверенности от всех этих организаций на получение заказной корреспонденции, или достаточно одной доверенности от нашей организации?

Заранее благодарю за ответ.

В нашей организации, занимающаяся сельским хозяйством. Наша организация заключила договор на продажу подсолнечника. Покупатель заключил с другой организацией договор на продажу все того же самого подсолнечника. Третья организация (та с которой заключили договор наши покупатели) приехала к нам за подсолнечником (так как он находился у нас на складе), загрузили уехали, их штрафуют по п.23,5 ПДД. штраф выписали на нашу организацию, полиция руководствуется тем что, на накладной стоит наш штамп.

Нашу организацию затопила другая организация, которая сдаем нам в безвозвездное пользование помещение. Нами за наши средства в затопленном помещении был сделан ремонт на большую сумму. Как нам взыскать денежные средства с затопившей нас организации?

Уважаемые юристы нужна срочная консультация.

Ресурсоснабжающая организация не признает оплату за холодное водоснабжение по приборам учета опломбированным исполнителем (управляющей организацией). Наши дальнейшие действия какие. Наша организация перерасчет потребителям сделал. В случае не принятия наших перерасчетов ресурсоснабжающей организацией наши убытки составять более 500 тыс. руб. Со стороны Управляющей компании предоставлены акты опломбирования (подписанный представителем Управляющей компании), паспорта приборов учета, счета кватитанции, где указаны показания счетчиков, подпись. Законны ли действия ресурсоснабжающей организации.

Имеются два собственника (Потребитель 1 и Потребитель 2). У каждого свой прямой договор электроснабжения. У каждого свой основной кабель электроснабжения. Между потребителями имеется кабельная перемычка, для электроснабжения 1-го или 2-го потребителя в аварийной ситуации. У потребителя 2 вышел из строя основной кабель. 2,5 года потребитель 2 его не восстанавливает. Электроснабжение потребителя 2 осуществляется по основному кабелю потребителя 1 и кабельную перемычку. Потребитель 1, в целях исключения перегрузок ограничивает своё электропотребление. Вопрос: может ли потребитель 1, в создавшейся ситуации, отлючить от электоэнергии потребителя 2 или каким-то другим способом побудить потребителя 2 на восстановление своего основного кабеля?

Мы арендуем торговый павильон у организации с которой мы заключили договор аренды. Эту организацию выкупила другая организация вместе со всеми счетами, долгами и т.д., с которой мы договор не заключали. Проработав один месяц новая организация с нами расторгает договор, который был заключен с бывшим арендодателем. Вопрос: мы обязаны платить аренду новой организации с которой у нас нет договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в данной ситуации:

Теплосеть проводила раскопочные работы и порвала один из электрических кабелей, от которых запитана наша организация. Уже 1,5 месяца мы не можем добиться от них оплаты ремонта кабеля. Юриста у нас в штате нет. Как заставить теплосеть оперативно отремонтировать наш кабель.

Помогите, пожалуйста, прояснить вопрос: имеет ли право наша управляющая компания выставлять жителям счета-квитанции на оплату электроэнергии?

Согласно договору управления многоквартирным домом, УК обязуется заключать и сопровождать договоры на предоставление коммунальных услуг, заключать с организациями коммунального комплекса договоры на снабжение коммунальными ресурсами, а также осуществлять организацию начисления, приема платежей за коммунальные услуги с последующей оплатой поставщикам от имени Заказчика. Поставщиком электроэнергии в наш жилой комплекс является ОАО Мосэнергосбыт. Однако наша управляющая компания договор с ОАО Мосэнергосбыт не заключала. На официальном сайте УК поставщиком электроэнергии называется Застройщик нашего жилого комплекса - ООО «Истринские Дали». Квитанции на оплату электроэнергии УК выставляет от своего имени.

Заранее спасибо за ответ.

Подрядная организация выполняла раскопку грунта. Проекта нет, работы не согласовывались, была только заявка на отметку кабеля связи. Был направлен электромонтер, который произвел отметку кабеля на местности. При проведении работ повредили кабель связи, принадлежащий нашей организации. Возместить причиненный ущерб директор заставляет начальника участка, который обслуживает данный кабель. Мотивирует это тем, что кабель был отмечен не в полном объеме. Кто должен возмещать ущерб? Начальник участка или подрядная организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение