Как узнать, получал ли я пособия с рождения и была ли открыта сберкнижка

• г. Москва

С рождения не имею отца, в графе в св-ве стоит прочерк. Как я понимаю с самого рождение гос-во выплачивало мне пособия каждый месяц, если собраны справки и документы. Мне исполнилось 18 лет, хотел получить сберкнижку у матери. Но она говорит, что ничего не делала. Хотя несколько раз заходил разговор на эту тему и она говорила, что как 18 будет, отдаст. С матерью находимся в напряжных отношениях. Даже если эта книжка и есть я ее не получу. Подскажите пожалуйста как узнать приходили ли мне пособия и открывалась ли книжка, ей как матери-одиночке точно приходили, а про меня ничего вообще говорить не хочет. Еще хотелось бы разобраться. Если не получится забрать или что-то разузнать об этих пособиях, подскажите какие документы нужны и куда обращаться за помощбю. В кодексе читал, что эта пенсия выплачивается до 23 лет, пока учусь.

Ответы на вопрос (1):

Александр, а Вы, простите всё это время, с рождения до 18-ти лет ели-пили, одевались или может быть ходили босой, голодный и раздетый? Коммунальные услуги наверное надо было платить за Вас в том числе и так далее.

Государство если и выплачивало какие-то деньги, то не ВАМ, а Вашей МАТЕРИ на Ваше содержание. Она ведь Вас содержала? Ну вот, какие вопросы. Деньги ИСТРАТИЛИСЬ. Если она что-то и скопила там, то никакого права требовать эти деньги Вы не имеете. Захочет - даст Вам что-то , не захочет - до свидания.

Если Вас интересуют пособия на данный момент то Вы как совершеннолетнее лицо вправе обратиться в органы соцобеспечения и всё узнать сами.