Какие документы нужны для регистрации автомобиля купленного у юридического лица в другом регионе в России?
199₽ VIP

• г. Псков

Меня зовут андрей. Подскажите пожалуйста. Я хочу купить авто у юридического лица в другом регионе. Какие документы потребуются мне для регистрации у себя дома. Россия.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления:

Заявление

Паспорт транспортного средства + его копию

Транзиты( если выдавали)

Договор купли-продажи (или иной документ на право собственности)

Квитанцию на оплату госпошлины

Копия устава юр лица и св-ва юр лица в Вашем случае.

Показать полис ОСАГО

Личный паспорт, если действуете по генеральной доверенности - оригинал и копию доверенности.

СР транспортного средства, если не снята с учета.