За чей счет меняются трубы отопления аварийные в доме ТСЖ.

• г. Волхов

За чей счет меняються трубы отопления аварийные в доме ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - за счет собственника (если имущество общее - собственников).

Спросить
Пожаловаться

За чей счет должен меняться участок газовой трубы от основного газопровода к частному дому после проведения аварийных работ газовыми службами? Газовая труба проходит вне участка дома.

ТСЖ желает сделать ремонт стояков центрального отопления в нашем доме и заменить металлические трубы на полипропилен, возникают вопросы: 1. кто будет восстанавливать мне косметический ремонт в квартире? (потолки, полы). 2. за чей счет должны меняться батареи отопления (кранов и перемычек на отоплении нет)? 3. могу ли я отказаться от замены труб стояков отопления, если какой-то из соседей (с верху или снизу) откажется и в результате в моей квартире окажется резьбовое соединение труб разных материалов?

Из за прорыва трубы во дворе будет меняться труба и производится установка счётчика. За чей счёт должна меняться труба водопровода от основной магистрали до забора в частном доме?

Управляющая компания обслуживает жилой деревянный дом который признан аварийным. В доме случилась аварийная ситуация прорвало трубу стояка отопления. Был аварийный выезд и поставили жгут. Зделан вывод: необходимо заменить стояк отопления дом 2 этажа. С данного дома деньги на капитальный ремонт не собираются, т к аварийный. Данные работы относятся к капитальному ремонту. За чей счет необходимо проводить работы?

За ранее спасибо.

За чей счёт в подьезде МКД меняются старые трубы и батареи отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

У меня в квартире был пожар, стояки отопления меняли самостоятельно 5 лет назад на металлопластиковые, при пожаре пластик на трубах отопления сгорел, трубы покорёжило и труба лопнула. За чей счёт меняются стояки отопления на месте пожара в данном случае?

Мы купили квартиру, на стояках отопления присутствуют ремонтные хомута, за чей счёт меняются трубы,

меняются в этой ситуации они вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение